Ткань грета и ее особенности

В современной текстильной промышленности используются самые разнообразные технологии для соединения волокон. Однако наибольшей популярностью все же пользуются именно те ткани, которые удобны при ношении и с которыми легко работать при пошиве. Также не менее важно то, насколько привлекательный внешний вид они имеют.

Ткань грета является одной из тканей, которая удачно совместила в себе все эти качества. Она изготовлена из равномерной смеси таких волокон, как полиэстер и хлопок, что делает эту ткань чрезвычайно легкой и долговечной. Но все же данная ткань отлично пропускает воздух, что является крайне важным, поскольку именно от этого зависит, насколько вам будет удобно в такой одежде. На нее достаточно часто наносят дополнительное водоотталкивающее покрытие, которое придает ей уникальных свойств.

Во время окрашивания этой ткани чаще всего используют камуфляжную окраску, поскольку ее нередко покупают для пошива специализированной одежды. В процессе производства использован саржевый метод плетения, который позволяет придать готовой ткани такие свойства, как плотность, двусторонность и диагональный рубец, благодаря которому вода не проникает внутрь, а скатывается по поверхности. На лицевой стороне – полиэстер, а на изнаночной – хлопок, что очень удобно в процессе использования, поскольку хлопок является чрезвычайно приятным к телу, а также имеет противоаллергические свойства. В свою очередь полиэстер гораздо легче отстирать.

Именно данный вид ткани достаточно часто используется для пошива одежды для различных силовых структур, сотрудников МВД, охранных предприятий, в парикмахерских, в сфере пищевой промышленности. Грету ценят за замечательные защитные свойства, ведь она отлично сохраняет форму, удобная при ношении, а также подходит для использования в любых погодных условиях. Область ее использования настолько велика именно благодаря ее вышеперечисленным свойствам и большому количеству подвидов, которые изготавливаются соответственно под конкретную отрасль.

Стоимость любой ткани зависит от основных компонентов в ее составе, плотности и, конечно, от самого производителя.

Наши ткани вас непременно удивят, поскольку мы работаем только с лучшими производителями. Любые ткани вы можете заказать на сайте нашей компании, для этого лишь нужно заполнить форму обратной связи или позвонить по указанному контактному телефону. Мы гарантируем, что вы получите заказ очень быстро. Работаем по всей территории Украины. Будем рады с вами сотрудничать!