Наверняка, если шьете, вы сталкивались с тем, что к вам в руки попадает ткань идеального цвета, но слишком тонкая или «капризная». Или же вы работали со светлыми тканями, внутренние швы которых видны? Это как раз одни из тех проблем, которые легко решаются использованием подкладочных тканей.


Используя подкладочную ткань, перед вами открывается больше вариантов использования материала:
• стабилизирует свободно сотканные ткани, укрепляет тонкие;
• обеспечивает дополнительное скольжение, убирает лишнюю прозрачность тонких тканей, устраняет вероятность просвечивания швов;
• обеспечивает гладкую внутреннюю отделку, которая скрывает швы. Использование подкладочной ткани является общим параметром для изготовления верхней одежды;
• скрывает дефекты ткани, повышает длительность ее использования;
• повышает тепловые показатели изделия или защищает от грубых тканей, таких как шерсть;
• препятствует образованию нежелательных складок и помогает посадить вещ по фигуре.


Украинская компания "Спецтекстиль" обладает широким ассортиментом качественных подкладочных тканей. В нашем каталоге вы можете найти ткани из шелка, хлопка, вискозы и других натуральных и искусственных нитей. В зависимости от своих характеристик эти ткани широко применяются в производстве спецодежды, спортивной одежды и даже туристического снаряжения.

Рассмотрим наиболее широко используемые варианты подкладочных тканей:
Таффета - представляет собой разновидность легкой и достаточно мягкой полиэфирной ткани, с равномерным переплетением и одинаковым количеством нитей в обоих направлениях. У нее отличные воздухопроводимые возможности и низкий процент усадки, что делает ее идеальным вариантом для подкладочной ткани. Широкий диапазон цветов, глянцевая поверхность - могут удовлетворить различные требования.
Полиэфирные волокна устойчивы к ультрафиолетовому излучению, имеют низкую адсорбцию, что позволяет влаге быстро высыхать. Таффета отлично сопротивляется растяжению и провисанию.

Ткань каландрированная пуховетронепроницаемая CIRE - это ткань, обработанная особым механическим способом, когда материал проходит под роликами, подвергаясь воздействию высоких температур и давлению. Это добавляет ткани дополнительные ветрозащитные, пухонепроницаемые свойства, которые являются весьма важными при выборе материала для изготовления зимней одежды, пуховиков, спец снаряжения.

Мы предлагаем подкладочные ткани оптом в Украине. Ткани Таффета 190Т и CIRE всегда в наличии и представлены в различных цветах. Обращайтесь к нам прямо сейчас, чтобы сделать заказ.

Не бойтесь тратить время, на такую, казалось бы, не значительную деталь, как подкладка. Правильно подобранная подкладочная ткань идеально исполнит свои функции и сделает предмет одежды более удобным. Конечно, подкладка - это не та часть одежды, которую выставляют на всеобщее обозрение, но ее польза, несомненно, достаточно велика.